IRONHORSE HEAVY DUTY WORM GEARBOX, 30:1
$2241.00USD
Precio no incluye IVAIRONHORSE HEAVY DUTY WORM GEARBOX, 30:1
Modelo: WGSS-262-030-HBEste producto incluye
Envío gratis
* Aplican restricciones
Fecha Entrega:
Unidades Disponibles: 5
Precio (no incluye IVA):
$2241.00USD
Atributos del producto
| Brand | IronHorse |
|---|---|
| Item | Gearbox |
| Application | Washdown duty |
| Duty Rating | Heavy duty |
| Gearbox Type | Worm |
| Gear Ratio | 30 |
| Speed Rating | 1750rpm input / 58rpm output |
|---|---|
| Input Configuration | 145TC-Face |
| Input Power Rating | Nominal 1.68hp at 1.0 SF |
| Output Configuration | Hollow |
| Gearbox Output Shaft Diameter | 1.9375in |
| Mechanical Output Torque | 1446 lb-in |
| Thermal Output Torque | 1271 lb-in |
| Center Distance | 2-5/8in |
| Housing Material | 304 stainless steel |
| Mounting | Top and bottom |
| Finish | Smooth-grained |
| Lubrication Type | Pre-filled with Mobil Cibus 460 H1 food grade lubricant |
| Oil Seal Type | Double-lip |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
