SUNG-IL MACHINERY DRIVE COUPLING, SERVO-
$100.00USD
Precio no incluye IVASUNG-IL MACHINERY DRIVE COUPLING, SERVO-BEAM, 7075-T6 ALUMINUM ALLOY, CLAMP, SIZE 39, 16 X 16MM BORE.
Modelo: SRBA-39C-16-16Fecha Entrega:
Unidades Disponibles: 5
Precio (no incluye IVA):
$100.00USD
Atributos del producto
| Brand | Sung-Il Machinery |
|---|---|
| Item | Drive coupling |
| Coupling Type | Servo-beam |
| Material | 7075-T6 aluminum alloy |
| Torque Rating | 7N-m |
| Maximum Torque | 14N-m |
| Maximum Angular Misalignment | 2.5 degrees |
|---|---|
| Maximum Parallel Misalignment | 0.25mm |
| Maximum RPM | 10000 |
| Attachment Style | Clamp |
| Coupling Size | 39 |
| Bore Diameter | 16mm |
| Bore Diameter 2 | 16mm |
| Outside Diameter | 39mm |
| Clamp Screw Fastening Torque | 8N-m |
| Clamp Screw Size | M5 |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
