SOLO MODULAR TEMPERATURE CONTROLLER, EXT
$114.00USD
Precio no incluye IVASOLO MODULAR TEMPERATURE CONTROLLER, EXTENSION MODULE, CURRENT, VOLTAGE, THERMOCOUPLE OR RTD INPUT, 12 VDC PULSE, 3A SPST RELAY OUTPUT, 24 VDC OPERATING VOLTAGE, RS-485.
Modelo: SLM2-VFecha Entrega:
Martes, 22 de Septiembre de 2026
Unidades Por Llegar: 120
Precio (no incluye IVA):
$114.00USD
Atributos del producto
| Brand | SOLO |
|---|---|
| Item | Modular temperature controller |
| Module Type | Extension module |
| Mounting | 35mm DIN rail |
| Input Current Signal Range | 0-20 mA, 4-20 mA |
| Input Voltage Signal Range | 0-5 VDC, 0-10 VDC, 0-50 mVDC |
| Input Thermocouple Signal Type | J, K, T, N, E, R, S, B, L, U, TXK |
|---|---|
| Input RTD Signal Types | Pt100 and JPt100 |
| Output | 12 VDC pulse, 3A SPST relay |
| Operating Voltage | 24 VDC |
| Control Mode | PID, ON/OFF, ramp/soak or manual |
| Control Function | Single loop, heat only, cool only or heat/cool |
| Communication | RS-485 |
| Requires | SOLO modular temperature controller main units |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
