NITRA PNEUMATIC TUBING, ETHER-BASED POLY
$127.00USD
Precio no incluye IVANITRA PNEUMATIC TUBING, ETHER-BASED POLYURETHANE, RED, 12MM OUTSIDE DIAMETER, 5/16IN (8MM) INSIDE DIAMETER, 100FT PACKAGE.
Modelo: PU12MRED100Fecha Entrega:
Unidades Disponibles: 6
Precio (no incluye IVA):
$127.00USD
Atributos del producto
| Brand | NITRA |
|---|---|
| Item | Pneumatic Tubing |
| Material | Ether-based polyurethane |
| Color | Red |
| Outside Diameter | 12mm |
| Inside Diameter | 5/16in (8mm) |
| UV stabilized | No |
|---|---|
| Working Length | 100ft package |
| Operating Pressure | 150 psi |
| Operating Temperature | -40 to +160 deg F |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
