AUTOMATIONDIRECT MANUAL MOTOR PROTECTOR,
$75.00USD
Precio no incluye IVAAUTOMATIONDIRECT MANUAL MOTOR PROTECTOR, PUSHBUTTON, 1A, THERMAL OVERLOAD, 0.63-1.0A ADJUSTABLE, 12A INSTANTANEOUS TRIP RATING, OPEN, 45MM FRAME.
Modelo: MS25-100Fecha Entrega:
Unidades Disponibles: 0
Precio (no incluye IVA):
$75.00USD
Atributos del producto
| Brand | AutomationDirect |
|---|---|
| Item | Motor protector |
| Starter Type | Manual |
| Actuator Type | Pushbutton |
| Amperage Rating | 1A |
| Voltage Rating | 600 VAC |
| Relay Type | Thermal overload |
|---|---|
| Operation Type | Bi-metallic |
| Full Load Amperage Range | 0.63-1.0A adjustable |
| Instantaneous Trip Rating | 12A |
| Number of Poles | 3 |
| Contact Type | (3) N.O. |
| Trip Class | Trip Class 10 |
| Phase Loss Sensitive | Yes |
| Ground Fault Protection | No |
| SCCR Rating | 5kA SCCR |
| UL Rating | UL 508 rated |
| Enclosure Type | Open |
| Frame | 45mm |
| Mounting | 35mm DIN rail or panel |
| Connection | Screw terminal |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
