PENINSULAR HYDRAULIC CYLINDER, NFPA TIE
$1228.00USD
Precio no incluye IVAPENINSULAR HYDRAULIC CYLINDER, NFPA TIE ROD, 2-1/2IN BORE, 1-3/8IN ROD DIAMETER, 24IN STROKE, DOUBLE ACTING, TAPPED END CAPS MOUNT.
Modelo: HP16250B24S
DIMENSIONES
Aplica cargo de flete extra
*Estamos trabajando en mejorar tu experiencia de compra con estos articulos una disculpa por los inconvenientes*
Fecha Entrega:
Martes, 21 de Julio de 2026
Unidades Por Llegar: 1
Precio (no incluye IVA):
$1228.00USD
Atributos del producto
| Brand | Peninsular |
|---|---|
| Item | Cylinder |
| Working Fluid | Petroleum based hydraulic fluid |
| Cylinder Type | NFPA tie rod |
| Bore Diameter | 2-1/2in |
| Stroke | 24in |
| Port Size | SAE size -8 o-ring port |
|---|---|
| Mounting | Tapped end caps |
| Action Type | Double acting |
| Body Material | Honed, chrome plated DOM steel tube |
| End Cap Material | Steel |
| Rod Material | Chrome-plated steel |
| Rod Diameter | 1-3/8in |
| Rod Thread Size | 1-14 |
| Bushing Type | Ductile iron |
| Alternate ID | HP16 250x24BM-TNNN-TNNN-O |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
