PENINSULAR HYDRAULIC CYLINDER, NFPA TIE
$1059.00USD
Precio no incluye IVAPENINSULAR HYDRAULIC CYLINDER, NFPA TIE ROD, 3-1/4IN BORE, 1-3/4IN ROD DIAMETER, 4IN STROKE, DOUBLE ACTING.
Modelo: HP0325B4SEste producto incluye
Envío gratis
* Aplican restricciones
Fecha Entrega:
Unidades Disponibles: 8
Precio (no incluye IVA):
$1059.00USD
Atributos del producto
| Brand | Peninsular |
|---|---|
| Item | Cylinder |
| Working Fluid | Petroleum based hydraulic fluid |
| Cylinder Type | NFPA tie rod |
| Bore Diameter | 3-1/4in |
| Stroke | 4in |
| Port Size | SAE size -12 o-ring port |
|---|---|
| Action Type | Double acting |
| Body Material | Honed, chrome plated DOM steel tube |
| End Cap Material | Steel |
| Rod Material | Chrome-plated steel |
| Rod Diameter | 1-3/4in |
| Rod Thread Size | 1 1/4-12 |
| Bushing Type | Ductile iron |
| Alternate ID | HP0 325x4BM-TNNN-TNNN-O |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
