AUTOMATIONDIRECT PHOTOELECTRIC SENSOR, R
$92.00USD
Precio no incluye IVAAUTOMATIONDIRECT PHOTOELECTRIC SENSOR, RECTANGULAR, POLARIZED RETROREFLECTIVE, RIGHT-ANGLE LENS, VISIBLE RED LIGHT EMISSION, 4M SENSING DISTANCE, DARK-ON, PNP, 3-WIRE, 4-PIN M12 QUICK-DISCONNECT.
Modelo: GXP-CP-1EFecha Entrega:
Unidades Disponibles: 179
Precio (no incluye IVA):
$92.00USD
Atributos del producto
| Item | Photoelectric sensor |
|---|---|
| Shape | Rectangular |
| Housing Size | 52.6 x 19.1 x 36.1mm |
| Thread lens size | 18mm |
| IP Rating | IP67 |
| Housing Material | Plastic |
| Sensing Method | Polarized retroreflective |
|---|---|
| Head Angle | Right-angle lens |
| Operating Voltage | 10-30 VDC |
| Number of Wires | 3 |
| Switching Output | PNP |
| Sensing Distance | 4m |
| Operation Mode | Dark-on |
| Switching Frequency | 1 kHz |
| Light emission | Visible red |
| Connection | 4-pin M12 quick-disconnect |
| Includes | Mounting hardware |
| Additional Information | Purchase cable separately |
| DataSheet | https |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
