GHSE19-100A-02-10S > ALLIANCE SENSORS > ALLIANCE SENSORS INDUCTIVE LINEAR POSITI | SDI STORE
envÍo-gratis
ALLIANCE SENSORS INDUCTIVE LINEAR POSITI
Precio no incluye IVA
ALLIANCE SENSORS INDUCTIVE LINEAR POSITION SENSOR, SPRING LOADED, 100MM STROKE, 6.4MM SHAFT DIAMETER, 0-10 VDC OUTPUT, 19MM DIAMETER X 194.1MM BODY, 1/2-20 UNF MOUNT, 6-PIN PT0.
Modelo: GHSE19-100A-02-10S
Este producto incluye
Envío gratis
* Aplican restricciones
1 AÑO de Garantía SDI
Fecha Entrega:
Debug Cantidad: "12"
Debug Mensaje: "Disponible"
Debug FechaEmbarque: "Viernes, 22 de Mayo de 2026"
Debug Fabricante: "AutomationDirect"
Debug idFabricante: "232"
Debug idProveedor: "106"
Viernes, 22 de Mayo de 2026
											*** Condición ejecutada: Entró en Disponible + AutomationDirect ***
											*** ocultaCompra:  ***
Unidades Disponibles: 12
Precio (no incluye IVA):
Cantidad:
Atributos del producto
Brand Alliance Sensors
Item Linear position sensor
Transducer Type Inductive
Action Spring loaded
Stroke 100mm
Shaft Diameter 6.4mm
Ver más
Output 0-10 VDC
Head Type AGD #9 contact tip
Head Material Hardened steel
Housing Material Stainless steel
Housing Size 19mm diameter x 194.1mm body
Operating Voltage 12-30 VDC
Sensor Resolution 0.025% of full scale
Linearity +/- 0.15%