PROSENSE FLOAT LIQUID LEVEL SWITCH, VERT
$96.00USD
Precio no incluye IVAPROSENSE FLOAT LIQUID LEVEL SWITCH, VERT
Modelo: FLS-VL-700Fecha Entrega:
Unidades Disponibles: 51
Precio (no incluye IVA):
$96.00USD
Atributos del producto
| Brand | ProSense |
|---|---|
| Item | Level switch |
| Sensor Type | Float |
| Media Type | Liquid |
| Mounting | Vertical top |
| Insertion Length | 2.63in |
| Float | 2.13in diameter |
|---|---|
| Process Connection | 1/4in male NPT |
| Wetted Parts | 316 stainless steel |
| Process Temperature | -40 to 482 deg F |
| Output | SPST reed switch, N.O./N.C. selectable |
| Electrical Connection | 24in 18AWG lead wires with stripped ends |
| Conductor Insulation Material | Teflon |
| Additional Information | High temperature level switch |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
