ACUAMP DC CURRENT SWITCH, FIXED CORE, 5-
$152.00USD
Precio no incluye IVAACUAMP DC CURRENT SWITCH, FIXED CORE, 5-15, 10-50, OR 20-100A SELECTABLE SENSING RANGE, 5-100A ADJUSTABLE TRIP POINT, 11-TURN POTENTIOMETER, SOLID STATE SWITCH, N.O. OUTPUT, 0.15A @ 240 VAC/VDC OUTPUT RATING.
Modelo: DCS100-AE-24-FFecha Entrega:
Jueves, 25 de Junio de 2026
Unidades Por Llegar: 27
Precio (no incluye IVA):
$152.00USD
Atributos del producto
| Brand | AcuAMP |
|---|---|
| Item | DC Current switch |
| Body Type | Fixed core |
| Sensing Range | 5-15, 10-50, or 20-100A selectable |
| Trip Point | 5-100A adjustable |
| Trip Point Adjustment | 11-turn potentiometer |
| Output | Solid state switch, N.O. |
|---|---|
| Output Rating | 0.15A @ 240 VAC/VDC |
| Operating Voltage | 20-28 VAC/VDC |
| Mounting | Panel or optional 35mm DIN rail |
| Electrical Connection | Screw terminals |
| UL Rating | UL 508 listed |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
