AUTOMATIONDIRECT CAPACITIVE PROXIMITY SE
$90.00USD
Precio no incluye IVAAUTOMATIONDIRECT CAPACITIVE PROXIMITY SENSOR, TUBULAR, 30MM DIAMETER X 92MM BODY, POLYBUTYLENE TEREPHTHALATE HOUSING, NPN, N.C. OUTPUT, 25MM SENSING DISTANCE, NON-FLUSH, 40 HZ SWITCHING FREQUENCY, IP65 IP67 IP69K, PIGTAIL.
Modelo: CT2-CN-2AFecha Entrega:
Unidades Disponibles: 11
Precio (no incluye IVA):
$90.00USD
Atributos del producto
| Brand | AutomationDirect |
|---|---|
| Item | Proximity sensor |
| Sensor Type | Capacitive |
| Shape | Tubular |
| Housing Size | 30mm diameter x 92mm body |
| Housing Material | Polybutylene terephthalate |
| Barrel Type | Threaded |
|---|---|
| Adjustable | Yes |
| Number of Wires | 3 |
| Switching Output | NPN |
| Operation Mode | N.C. output |
| Sensing Distance | 25mm |
| Mounting Type | Non-flush |
| IO-Link Compatible | No |
| Switching Frequency | 40 Hz |
| Operating Voltage | 10-30 VDC |
| IP Rating | IP65 IP67 IP69K |
| Connection | Pigtail |
| Conductor Size | 22 AWG |
| Cable Length | 6.5ft/2m |
| Jacket Material | PUR |
| Includes | Mounting hardware |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
