BIMED EMC CABLE GLAND, 1/2IN NPT THREAD
$72.00USD
Precio no incluye IVABIMED EMC CABLE GLAND, 1/2IN NPT THREAD TYPE, NICKEL-PLATED BRASS, ACCEPTS 6 TO 12MM DIAMETER CABLE, IP68. PACKAGE OF 5. MOUNTING HARDWARE INCLUDED.
Modelo: BNEM-E2S-1-2T-WCLFecha Entrega:
Martes, 30 de Junio de 2026
Unidades Por Llegar: 36
Precio (no incluye IVA):
$72.00USD
Atributos del producto
| Brand | Bimed |
|---|---|
| Item | Cable gland |
| Application | EMC |
| Thread Type | 1/2in NPT |
| Material | Nickel-plated brass |
| Cable OD Range | 6 to 12mm |
| Shield OD Range | 4.5 to 10mm |
|---|---|
| IP Rating | IP68 |
| Strain Relief | No |
| Quantity per Pack | 5 |
| Includes | Mounting hardware |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
