ACUAMP AC CURRENT SWITCH, FIXED CORE, 1.
$162.00USD
Precio no incluye IVAACUAMP AC CURRENT SWITCH, FIXED CORE, 1.5-12, 12-55, OR 50-175A SELECTABLE SENSING RANGE, 1.5-175A ADJUSTABLE TRIP POINT, 15-TURN POTENTIOMETER, SOLID STATE SWITCH, N.O., ADJUSTABLE TIME DELAY OUTPUT, 1A @ 240 VAC OUTPUT RATING.
Modelo: ACSX200-AA-FFecha Entrega:
Jueves, 25 de Junio de 2026
Unidades Por Llegar: 43
Precio (no incluye IVA):
$162.00USD
Atributos del producto
| Brand | AcuAMP |
|---|---|
| Item | AC Current switch |
| Body Type | Fixed core |
| Sensing Range | 1.5-12, 12-55, or 50-175A selectable |
| True RMS | No |
| Trip Point | 1.5-175A adjustable |
| Trip Point Adjustment | 15-turn potentiometer |
|---|---|
| Output | Solid state switch, N.O., adjustable time delay |
| Output Rating | 1A @ 240 VAC |
| Operating Voltage | Self powered |
| Mounting | Panel or optional 35mm DIN rail |
| Electrical Connection | Screw terminals |
| UL Rating | UL 508 listed |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
