ACUAMP AC CURRENT SWITCH, FIXED CORE, 1-
$119.00USD
Precio no incluye IVAACUAMP AC CURRENT SWITCH, FIXED CORE, 1-6, 6-40, OR 40-175A SELECTABLE SENSING RANGE, 1-175A ADJUSTABLE TRIP POINT, 4-TURN POTENTIOMETER, SOLID STATE SWITCH, N.C. OUTPUT, 1A @ 240 VAC OUTPUT RATING.
Modelo: ACS200-CA-FFecha Entrega:
Unidades Disponibles: 11
Precio (no incluye IVA):
$119.00USD
Atributos del producto
| Brand | AcuAMP |
|---|---|
| Item | AC Current switch |
| Body Type | Fixed core |
| Sensing Range | 1-6, 6-40, or 40-175A selectable |
| Trip Point | 1-175A adjustable |
| Trip Point Adjustment | 4-turn potentiometer |
| Output | Solid state switch, N.C. |
|---|---|
| Output Rating | 1A @ 240VAC |
| Operating Voltage | Self powered |
| Mounting | Panel or optional 35mm DIN rail |
| Electrical Connection | Screw terminals |
| UL Rating | UL 508 listed |
| DataSheet | https |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
