ACUAMP AC CURRENT SWITCH, FIXED CORE, 1-
$110.00USD
Precio no incluye IVAACUAMP AC CURRENT SWITCH, FIXED CORE, 1-150A SENSING RANGE, 1-150A ADJUSTABLE TRIP POINT, 15-TURN POTENTIOMETER, SOLID STATE SWITCH, N.C. OUTPUT, 0.2A @ 135 VAC/VDC OUTPUT RATING.
Modelo: ACS150-CE-FFecha Entrega:
Jueves, 25 de Junio de 2026
Unidades Por Llegar: 30
Precio (no incluye IVA):
$110.00USD
Atributos del producto
| Brand | AcuAMP |
|---|---|
| Item | AC Current switch |
| Body Type | Fixed core |
| Sensing Range | 1-150A |
| Trip Point | 1-150A adjustable |
| Trip Point Adjustment | 15-turn potentiometer |
| Output | Solid state switch, N.C. |
|---|---|
| Output Rating | 0.2A @ 135 VAC/VDC |
| Operating Voltage | Self powered |
| Mounting | Panel or optional 35mm DIN rail |
| Electrical Connection | Screw terminals |
| UL Rating | UL 508 listed |
| DataSheet | https |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
