ACUAMP AC CURRENT SWITCH, FIXED CORE, 2-
$304.00USD
Precio no incluye IVAACUAMP AC CURRENT SWITCH, FIXED CORE, 2-35A SENSING RANGE, (2) 2-35A ADJUSTABLE TRIP POINT, (2) SINGLE-TURN POTENTIOMETERS, (2) SPDT RELAYS OUTPUT, 1A @ 120 VAC, 2A @ 30 VDC OUTPUT RATING.
Modelo: ACS035-2C-24-FFecha Entrega:
Unidades Disponibles: 8
Precio (no incluye IVA):
$304.00USD
Atributos del producto
| Brand | AcuAMP |
|---|---|
| Item | AC Current switch |
| Body Type | Fixed core |
| Sensing Range | 2-35A |
| Trip Point | (2) 2-35A adjustable |
| Trip Point Adjustment | (2) single-turn potentiometers |
| Output | (2) SPDT relays |
|---|---|
| Output Rating | 1A @ 120 VAC, 2A @ 30 VDC |
| Operating Voltage | 24 VAC/VDC |
| Mounting | Panel or 35mm DIN rail |
| Electrical Connection | Screw terminals |
| UL Rating | UL 508 listed |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
