GAM HELICAL PINION, MODULE 3, 22 TOOTH,
$804.00USD
Precio no incluye IVAGAM HELICAL PINION, MODULE 3, 22 TOOTH, KEYED SHAFT MOUNT. FOR USE WITH SUREGEAR PGA155 AND PGB155 SERIES GEARBOXES.
Modelo: 84010006Este producto incluye
Envío gratis
* Aplican restricciones
Fecha Entrega:
Unidades Disponibles: 18
Precio (no incluye IVA):
$804.00USD
Atributos del producto
| Brand | GAM |
|---|---|
| Item | Pinion |
| Tooth Profile | Helical |
| Pressure Angle | 20 degrees |
| Module | 3 |
| Pitch Diameter | 70.03mm |
| Number of Teeth | 22 |
|---|---|
| Travel per Rotation | 220mm |
| Maximum Force Feed | 20.05 kN |
| Mounting | Keyed shaft |
| Mounting Distance | 61.01mm |
| Material | 4140 carbon steel |
| Hardness | 55 - 60 HRC |
| Finish | Ra 0.8 |
| Precision Grade | ISO Q06 |
| For Use With | SureGear PGA155 and PGB155 series gearboxes |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
