PROSENSE PHOTOELECTRIC SENSOR, TUBULAR,
$55.00USD
Precio no incluye IVAPROSENSE PHOTOELECTRIC SENSOR, TUBULAR,
Modelo: F18RP-0P-0AFecha Entrega:
Unidades Disponibles: 15
Precio (no incluye IVA):
$55.00USD
Atributos del producto
| Brand | ProSense |
|---|---|
| Item | Photoelectric sensor |
| Shape | Tubular |
| Barrel Type | Threaded |
| Housing Size | 18mm diameter x 77mm body |
| IP Rating | IP67 |
| Housing Material | Polybutylene terephthalate |
|---|---|
| Sensing Method | Polarized retroreflective |
| Operating Voltage | 10-30 VDC |
| Switching Output | PNP |
| Sensing Distance | 0.1-4m |
| Sensitivity | Potentiometer |
| Operation Mode | Selectable light-on/dark-on |
| Switching Frequency | 500 Hz |
| Light emission | Visible red |
| IO-Link Compatible | No |
| Cable Length | 6.5ft/2m |
| Jacket Material | PVC |
| Connection | Pigtail |
| Conductor Size | 26 AWG |
| Includes | Mounting hardware |
¿Porqué SDI Industrial Store?
Compra rápido, seguro y sencillo
La mejor calidad de servicio
Garantía directa con nosotros
Envíos Gratis en compras mayores a $ 650.00
